Мой дети, в данное время, катаются в Romer KidFix. У сына, 6 лет, Blue 2012г. У дочери, 3,5 года, Cilli Pepper 2013г. Особых отличий по годам нет, разве только лейбл перекочевал с сидения на подголовник. И немного тоще стала обивка подголовника.
  На мой взгляд-это лучшее автокресло возрастной категории 15-36. Дети, содясь, сразу откидываются в глубокий подголовник и наслаждаются поездкой :cool:
Старшему, т.к. ноги уже длинющие стали, в OBI прикупил за 400р раскладную подставку. Очень удобно эксплуатировать. При желании можно сложить у убрать под переднее сидение. Младшая, периодически, упирается мне в спину, т.к. сижу далеко от руля. Что бы не портить обивку спинки сидения использую защитный чехол.
  Внутренний гипоаллергенный наполнитель обивки похож на на тот, что используется в итальянских колясках. Это не поролон, который используется в дешевых автокреслах, который будет сыпаться через несколько месяцев использования такого кресла. И вы будете, каждый раз пытаясь его вымести из машины, поминать "добрым" словом  :mad: производитетя данного автокресла.
  Отдельный разговор-это качество ткани автокресла. Стирали оба кресла уже 2 раза, согласно прилагающейся инструкции. После сушки и о обратной обтяжки ( всё очень просто!) от нового автокресла не отличишь.
  У автокресла Romer KidFix  снимается спинка. В отличии от китайских автокресел и их подобным, которые разваливаются на 2 части при легком сотрясении, чтобы снять спинку у Romer KidFix нужно вынуть фиксатор и разложить его в определенное положение. Уверен, что как и заявлено производителем, нам этих автокресел хватит до достижения 12 летнего возраста детей 8-)
  Со своей стороны ставлю твердую пятерку!